Notre club de course à pied est situé à Guilherand Granges (07) c'est un club de passionnés de courses toutes distances : 10 km, semi-marathon, marathon, course en montagne… très actif, présent à la fois dans les courses locales comme dans certaines manifestations réputées.

le dim, 06/12/2015 - 16:29



 

11km - 164 arrivants

 

8ème en 44'10'' FOURNET Laurent et 1er M2

20ème en 48'45''  CAILLEUX Philippe

33ème en 51'09'' TESTARD Frederic

37ème en 51'55'' FAVIER Delphine et 3ème Féminine

90ème en 58'51''  CUCHET Fabienne

102ème en 1h00'49'' CORDEIRO Martine

103ème en 1h00'50'' NOGIER Nathalie

107ème en 1h01'33'' BLANDAMOUR Annie

144ème en 1h13'52'' DURIEZ David (accompagnateur)

 
le dim, 06/12/2015 - 14:32



 

SaintéLyon - 71km

242ème en 7h24 VALETTE Lilian

292ème en 7h42 POULENARD Sébastien

1192ème en 8h49 PLANCHON Jonathan

3790ème en 10h51 POULENARD Delphine

3833ème en 10h53 COURTEIX Richard

3836ème en 10h53 MALLEVAL Mireille

3837ème en 10h53 MARTINS José

4575ème en 11h41 BOURDEL Marlène

4577ème en 11h41 CRAS Charlène

 

Jérome COUSSOT a malheureusement dû abandonner sur blessure

 



 

Saintexpress - 44km

179ème en 4h34 POUGNET Dominique

432ème en 5h02 SAINSORNY Odile

534ème en 5h10 TRENTO Elsa

626ème en 5h17 AUBERT Sébastien

981ème en 5h41 DEJARDIN Damien

996ème en 5h42 GUILLAUD Sylvain

1006ème en 5h42 BONNET Sébastien

1632ème en 6h20 DENIZET Jean-Michel

1752ème en 6h28 BOILLEY Elise

 

Saintésprint - 22km

1003ème en 2h40 RODRIGUEZ Patricia

1069ème en 2h43 BERNARD Fabienne

1364ème en 2h57 LE GAL Patrick

1388ème en 2h59 AUBERT Isabelle

1405ème en 2h59 DA SILA Huyen...
le dim, 06/12/2015 - 14:15

15km - 500mD+ / 454 arrivants - 20cm de neige

 

172eme en 1h27' LANCELOT Jean-Pierre et 1erM4

 
le dim, 29/11/2015 - 16:54

10km - 963 arrivants

 

33ème en 35'17'' GERARDIN Laurent

35ème en 35'20'' MARROT Alexandre

46ème en 35'45'' POULENARD Sébastien

80ème en 37'31'' CHAABI Sami

91ème en 37'53'' CHOSSON David

116ème en 38'35'' FOURNET Laurent

117ème en 38'39'' BUFFAT Daniel

118ème en 38'39'' BACONNIER Jérôme

166ème en 40'12'' BRUNIERE Daniel

175ème en 40'18'' DEYRES Quentin

220ème en 41'50'' JUILLARD Clément

256ème en 42'28'' ESCLEINE Claude

259ème en 42'30'' NAVARRO Henri

309ème en 43'52'' POUSTOLY Arnaud

318ème en 44'16'' REY Xavier

335ème en 44'38'' FAVIER Delphine

338ème en 44'39'' CAILLEUX Philippe

378ème en 45'48'' LANCELOT Jean-Pierre et 1er V4

388ème en 46'01'' DEYRES Sylvie

404ème en 46'17'' BONNET Annabelle

588ème en 51'04'...
le lun, 23/11/2015 - 10:10

12kms – 123 arrivants

 

49ème en 1h01’17’’ LANCELOT Jean-Pierre et 1er V4