Notre club de course à pied est situé à Guilherand Granges (07) c'est un club de passionnés de courses toutes distances : 10 km, semi-marathon, marathon, course en montagne… très actif, présent à la fois dans les courses locales comme dans certaines manifestations réputées.

le lun, 18/06/2018 - 17:09

49 km/3950 D+ - 175 arrivants sur 223 partants

20ème en 7h42'30" RAVALET François
le lun, 18/06/2018 - 17:07

24 km/950 D+ - 200 arrivants

120ème en 3h21'08" LANCELOT Jean-Pierre et 1er M4
le lun, 11/06/2018 - 21:01

10 km/400 D+ - 112 arrivants

6ème en 52'18" POUGNET Dominique

8ème en 55'15" PLANCHON Jonathan

 

15 km/700 D+ - 101 arrivants

52ème en 1h52'29" CHEYNEL Françoise et 1ère M3

55ème en 1h52'56" RAVALET Nelly

58ème en 1h54'11" CHEYNEL Thierry

90ème en 2h18'17" RODRIGUEZ Patricia
le lun, 11/06/2018 - 20:48

12 km - 172 arrivants

16ème en 1h11'39" BUFFAT Daniel et 2ème M2
le lun, 11/06/2018 - 20:43

21 km/1047 D+ - 43 arrivants

2ème en 1h51'39" LAQUET Olivier et 1er SE
le lun, 11/06/2018 - 20:33



 

 

 

 

Grand Trail du Saint-Jacques 77 km/3050 D+ - 206 arrivants

2ème en 8h48'18" RAGEAU Lucas et 1er SE

MENEGOZ Mathias arrêt après 3h41' de course

 

Via Podiensis 38 km/1350 D+ - 396 arrivants

240ème en 6h17'47" POULENARD Delphine

241ème en 6h17'48" REY Cassandra

242ème en 6h17'50" DEJARDIN Damien

 

Les Chibottes 20 km/400 D+ - 738 arrivants

37ème en 1h49'14" POULENARD Sébastien

55ème en 1h55'05" MONTMAGNON Hervé

111ème en 2h05'55" JUILLARD Clément

240ème en 2h24'19" AUBERT Sébastien

341ème en 2h39'17" FASY Emilie

342ème en 2h39'19" AUBERT Isabelle

 
le lun, 04/06/2018 - 19:34



 

66km / 3200mD+ - 45 arrivants

5ème en 8h56'53" ZALEJSKI Nicolas et 2ème SE

 

35km / 2235m D+ - 35 arrivants

18ème en 6h00'43" VALETTE Lilian

 
le lun, 04/06/2018 - 15:08



 

PK 26 -26km et 1434 mD+ – 56 arrivants

 

22ème en 3h29'43" DE RUEDA Emmanuel et 1er M2

52ème en 4h44'39" DENIZET Jean-Michel

55ème en 5h21'00" GARNIAUX Jennifer et 3ème M1

 

 

PK 40 - 40km et 2386 mD+ - 21 arrivants

4ème en 5h09'37" RAVALET François et 2ème SE

 
le lun, 04/06/2018 - 08:00

 

 


11km - 549 arrivants

11ème en 44'40" RIGAUD Florent

129ème en 57'46" LANCELOT Jean-Pierre et 1er M4

 
le dim, 03/06/2018 - 18:09

Semi-marathon - 148 arrivants 

55ème en 1h49'22" FASY David 

 

10 km - 158 arrivants 

12ème en 41'08" BROCARD Sébastien