# marathon / # route
le mer, 22/05/2013 - 18:51

 

Voici enfin les résultats de nos globe-trotteurs au marathon de Prague ! Bravo encore à eux !

 

319ème en 3h11'23" FOURNET L.
1066ème en 3h33'26" REY D.
1569ème en 3h44'44" BAUDEMONT E.
2109ème en 3h54'19" DUBAY M.
2092ème en 3h55'39" CHAUVEAU F.
2587ème en 4h01'45" BOILLEY R.
2750ème en 4h05'24" PETER F.
3116ème en 4h13'04" HENARD F.
3120ème en 4h13'03" BOURGET D.
4235ème en 4h36'06" ABISSET A.
4475ème en 4h38'21" LATUNE M.
4470ème en 4h39'13" LATUNE D.
5298ème en 5h13'43" ODRAT G.
5512ème en 5h30'52" LABIANCA R.
 
CHEYNEL T. : abandon

 

Alors, alors, c'est quoi la destination l'année prochaine ??? Sûr que ça a déjà dû faire l'objet de discussions !!

 
# marathon / # route
le lun, 20/05/2013 - 18:12

 

La presse locale s'intéresse aux exploits de nos macadamiens marathonniens voyageurs...

 

D'abord l'article paru dans l'Hebdo de l'Ardèche le 9 mai, avant la course :

 



 

 

Et l'article du Dauphiné paru le 18 mai :

 

# 10km / # route
le mer, 01/05/2013 - 19:29

 



 

 

Aujourd'hui 1er mai avait lieu les 10 km de Nimes, je n'étais aucunement préparée pour ça vu que l'objectif était l'ardéchois, le temps était détestable, pluie et orages....

 

Nous étions 831 participants, je finis 88èmeau scratch et 3ème féminine en 40'47".

 

Béatrice C.

 

 



 
# marathon / # route / # Semi
le mar, 23/04/2013 - 12:23

 



 

 

Ce week-end, trois macadamiens sont allés fouler les bords du lac d'Annecy pour le marathon et semi marathon...

 

Sur le marathon / 2448 arrivants :

503ème en 3h22'06" PIFFETEAU Thomas (3h21'52" temps réel)

1004ème en 3h40'25" FOLLONIER Bruno (3h39'44" temps réel)

 

Sur le semi-marathon / 3554 arrivants :

2215ème en 2h01'14" MUSSARD Pascal (2h00'07" temps réel)

 

Bravo à tous les trois, bonne récup' !

 
# route
le dim, 24/03/2013 - 20:39

 



 
Sur le semi-marathon / 362 arrivants :


10 - MARROT ALEXANDRE -01:20:05

16 - POULENARD SEBASTIEN -01:21:33

20 - CHAABI SAMI -01:22:57

24 - CARTELLIER LAURENT -01:23:42

31 - COUSSOT JEROME -01:25:02

53 - COQUELET XAVIER -01:27:59

55 - FOURNET LAURENT -01:28:18

56 - MONTMAGNON HERVE -01:28:18

76 - PIFFETEAU Thomas -01:30:31

86 - LAMPEREUR RAPHAEL -01:31:11

88 - CAILLEUX PHILIPPE -01:31:55

95 - CRIVELLO Beatrice 3ième V1F  - 01:32:40

108 - VALETTE LILIAN -01:34:33

116 - ROUSSET LUDOVIC -01:35:21

120 - TABET MALIK -01:35:46

135 - DECAMP FABRICE -01:37:28

139 - BONNET SEBASTIEN -01:37:56

142 - PARAT BENJAMIN -01:38:16

145 - LIVET LAURENT -01:38:33

176 - CANO PIERRE EMMANUEL -01:42:02

183 - FOLLONIER BRUNO -01:43:17

218 - BOILLEY REMY -01:47:55

238 - DENIZET JEAN MICHEL -01:50:17

239 - COURTEIX Marie Claire 3ième V2F -01:50:17

266 - COURTEIX Richard -01:52:40

345 - AUDRAT GABRIELLE -02:08:09

Sur le 10 km / 324  arrivants :


 3 - SELLAMI HAMID 3ième SEM -34:18

19 - BUFFAT DANIEL 3ième V2M  -39:24

27 -...