le lun, 04/11/2013 - 15:22

 

Par ici, quelques photos de cette édition 2013 du semi Marseille-Cassis !

 
# route
le lun, 28/10/2013 - 11:19

 



 

 

20 km et 308 m D+ :

 

Temps réels

 

243ème en 1h22'46" POULENARD Sébastien

727ème en 1h29'26" TABET Malik

776ème en 1h30'10" CAILLEUX Philippe

1217ème en 1h32"47" CONSTANTINOFF Jean-Paul

1213ème en 1h34'10" COQUELET Xavier

1847ème en 1h37'59" KELAGOPIAN Romain (temps officiel car pas de temps réel)

2633ème en 1h41'40" ESCLEINE Claude

4699ème en 1h48'39" JUNIQUE Anais

4704ème en 1h48'39" POULENARD Delphine

5011ème en 1h49'48" AUBERT Sébastien

5012ème en 1h49'48" GOURDIEN Marion

5365ème en 1h51'39" DENIZET Jean-Michel

5367ème en 1h51'04" COURTEIX Claire

5866ème en 1h52'04" BOILLEY Rémy

6087ème en 1h53'30" SAINSORNY Odile

6794ème en 1h56'32" KHADDAR Ahmed

7381ème en 1h57'02" MALLEVAL Mireille

7423ème en 1h57'07" MUSSARD Pascal

7449ème en 1h58'00" COURTEIX...
# route
le mar, 22/10/2013 - 13:10

 

Retrouvez par ici quelques clichés pris lors de cette édition 2013.

 
# route
le lun, 21/10/2013 - 19:33

 

Nous étions 2 macadamiens à participer à la Saint Tropez Classic 2013 qui fêtait son 30ème anniversaire, course de 16 km avec 2 belles montées vers la citadelle.

 

Le temps est couvert mais idéal pour la pratique de la course à pied, et nous allons courir ensemble jusqu’au km 14 avec Jean Michel sur un rythme régulier, avant que je ne lâche un peu prise sur la fin.

 

Bonne ambiance sur cette course avec tropézienne, tee-shirt et rosé de Provence à l’arrivée.

 

16km / 722 arrivants :

316ème en 1h23'07" DENIZET Jean Michel

338ème en 1h24'20" BOURGET Denis

 

Denis B.

 
# route
le lun, 14/10/2013 - 07:07

 



 

 

10km / 1288 arrivants :

 

1er en 30'50 CLAVIER Geoffrey

..........

7ème en 32’08" SELLAMI Hamid

67ème en 36’09" POULENARD Sébastien

69ème en 36’15" MARROT Alexandre

75ème en 36’25" CARTELLIER Laurent

97ème en 36’52" CHAABI Sami

116ème en 37’45" MOTCHWILLER Jean François

124ème en 37’59" MONTMAGNON Hervé

162ème en 38’59" FOURNET Laurent

167ème en 39’03" CAILLEUX Philippe

179ème en 39’17" BACCONNIER Jérome

197ème en 39’37" DARWICHIAN Maurice

201ème en 39’40" TABET DERRAZ Malik

239ème en 40’27" BRUNIERE Daniel

255ème en 40’49" KELAGOPIAN Romain

268ème en 41’07" DA SILVA Joaquim

271ème en 41’10" CRIVELLO Béatrice et 3ème V1F

278ème en 41’27" LIVET Laurent

293ème en 41’43" AUDINEAU Bernard

360ème en 42’46" PARAT Benjamin...